Заучивание иностранных слов

Не так давно взялся учить ещё один иностранный язык — немецкий. Невольно задумался, что его должно быть проще изучать после английского. Не берусь кого-то переубеждать, но теперь мне эта идея кажется большим, всеобщим таким заблуждением.

Ну так вот, наряду с грамматикой и произношением приходится и словарь наращивать. Для “зубрёжки” неизвестных слов хочу посоветовать программу Wordoholic (http://wordoholic.com/). Она кроссплатформенная, есть даже версия под Android. А это значит, можно стоя в пробке, например, не терять время, а заняться самообразованием :)

Предварительно нужно, конечно, загрузить словари (или создать их самому в десктопной версии приложения). Пользоваться приложением очень просто, выбираем нужный для заучивания словарь и нажимаем “Study”.

Перед нами сначала предстаёт список слов, так сказать, в виде “карточек”. Бумажные карточки, как известно,  являются самым простым и доступным методом изучения иностранных слов. А тут в телефоне — очень удобно.

После того, как программа познакомит вас со словами (всеми сразу или ограниченным количеством — меняется в настройках), начнутся закрепляющие упражнения.

 

В одном упражнении нужно выбрать правильный перевод слова из нескольких вариантов. В другом — сопоставить слово переводу. В третьем – написать слово, как оно пишется.

В общем, рекомендую.

p.s. Вот ссылка на Маркет:

2 комментария: