Мегафон-модем

 
Пользовался одно время на нетбуке интернетом через модем Huawei E1550. Пользовался вроде и бед не знал. Брал по акции, интернет за пару месяцев оплачиваешь - дают модем за рубль. Потом нужда отпала, роутер домой купил (потом про него напишу, отличная вещь), ну и отключил симку мегафоновскую.

А не так давно провайдер моего домашнего интернета перестал меня устраивать (пинг огромный, обрывы постоянные). Узнал, что в срочном порядке не исправят, ждать придётся около месяца (как раз праздники новогодние были).
Ну и решил в общем-то опять к мегафону подключиться, переждать всю эту передрягу. Без интернета - никак, постоянно почта нужна, да и вообще завязано на нём многое. Думал сначала на прежнюю симку денег положу и подключу услугу интернета. Каково было моё удивление, когда я узнал, что мне это обойдётся в 450 рублей в месяц! Короче говоря, плюнул и купил ещё один мегафон-модем по акции. Тысячу рублей отдал за три месяца пользования и модем Huawei E1750. Какая-никакая, а экономия.
Пришёл домой, всунул в ноут, вроде пошло-поехало. Но после первого отключения модем почему-то перестал определяться :( Перезагрузил - всё ок, отключился - опять не хочет. Ну что за дела? Основной системой стояла Windows XP, начал уже подумывать на неё. Проверил на стационарном компе с Windows 7 - работает тоже странно.

Проблему решил удалением драйверов от старого модема и переключением нового в режим работы "сетевая карта", вместо "модем". Делается просто, с помощью Hyper Terminal шлём модему команду "AT^U2DIAG=5".





4 комментария:

  1. Тоже раздражают ЮСБ модемы, ничего до ума не доведено

    ОтветитьУдалить
  2. охх...я тоже намучался с этими 3g модемами! правда у меня был не от мегафона а от мтс

    ОтветитьУдалить
  3. А я просто подключаюсь через телефон, используя его как модем. Скорость очень не плоха, при том что телефон поддерживает технологию HSDPA. Кстати, до покупки телефона я и не знал что эта технология в москве есть, думал что тоже нету как и 3г. При том что HSDPA гораздо быстрее чем 3г. :) Теперь не знаю бед, особенно с безлимитным интернетом на телефоне.

    ОтветитьУдалить
  4. Поддерживаю Огрина,тоже пользовался мтс-совским 3g модемом 1но время,можно даже сказать,что они неплохи

    ОтветитьУдалить